CHAMPIONNAT DES ETALONS

Championnat des Etalons Selle Français de 2 & 3 ans

- du 21 au 25 octobre 2015 -

 

pendant les Journées Selle Français et le CSI *** de Saint-Lô

 

Deux des moments très attendus des Journées Selle Français sont les finales des étalons SF de 2 et 3 ans.

Les meilleurs mâles Selle Français de 2 & 3 ans ont été sélectionnés à travers toute la France, lors des 8 qualificatives étalons qui se sont tenues au printemps 2015. Seuls les meilleurs d’entre eux sont invités à prendre part à cette grande finale.

Lors de celle-ci,  les jeunes candidats étalons seront évalués par les Juges Selle Français au Modèle, aux Allures et au Saut en liberté. Les mâles de trois ans seront également jugés au Saut et aux Allures montés. Cet atelier constitue une spécificité française consistant à effectuer une reprise simple aux trois allures et à enchainer une ligne d’obstacles éducative. 

   

 

 

 
 

 
     

 

Communiqué 1 - Meeting d'automne - 30 septembre 2015

Communiqué 2 - Meeting d'automne - 14 octobre 2015

Communiqué 3 - Meeting d'automne - 21 octobre 2015

Communiqué 4 - Meeting d'automne - 22 octobre 2015

Communiqué 5 - Meeting d'automne - 23 octobre 2015

Communiqué 6 - Meeting d'automne - 24 octobre 2015

Communiqué 7 - Meeting d'automne - 25 octobre 2016

 

La Gazette du Meeting - 22 octobre 2015

La Gazette du Meeting - 23 octobre 2015

La Gazette du Meeting - 24 octobre 2015

La Gazette du Meeting - 25 octobre 2015


A VOTRE DISPOSITION : 

 

 

NOTES TECHNIQUES 

 


 

 LISTING ET VIDEOS DES ETALONS SF DE 3 ANS, QUALIFIES ET SUR LISTE D'ATTENTE

POUR LE CHAMPIONNAT DES ETALONS SELLE FRANCAIS 2015 : 

Pour lire la vidéo, cliquez sur le nom du cheval

 Section Selle Français CSO/CCE
Qualificative
faite à 
Nom Père Mère Père de mère Propriétaire Naisseur
CLUNY CAKOLET CHABAUDIERE DIAMANT DE SEMILLY O SIBELLE CHABAUDIERE QUIDAM DE REVEL M. RAPHAEL GERBET 01990 CHANEINS M. GERBET RAPHAEL 01990 CHANEINS
CANITO DU MO OGANO SITTE V'I'P DU MO CASSINI II E.A.R.L. ECURIE DE LACOUR 21130 AUXONNE M. CACHON MORGAN 21130 BILLEY
CARANOR FONDCOMBE KALASKA DE SEMILLY SAURA DE FONDCOMBE BALOU DU ROUET DR.V PHILIPPE PREVOST 01340 FOISSIAT DR.V PREVOST PHILIPPE 01340 FOISSIAT
CASH DELALLIANCE ROMANDO DE L'ABBAYE RIQUITA MOUROTAISE ALLEGRETO MME ANNABELLE RAVEL 63117 CHAURIAT MME RAVEL ANNABELLE 63117 CHAURIAT M. BOULHOL DAMIEN 43330 PONT SALOMON
CENARIO DE LYR CALVARO BELLE DE POYANS QUIDAM DE REVEL E.A.R.L. MOUTRILLE ET FILS 21130 LES MAILLYS MOUTRILLE ET FILS E.A.R.L. 21130 LES MAILLYS
CHUTNEY SODH KALASKA DE SEMILLY RHAPSODY SODH DAMIRO B E.A.R.L. HARAS DE LA CHARME 21121 AHUY HARAS DE LA CHARME E.A.R.L. 21121 AHUY
CISCO DU CHENE CALVARO QUETSCHE DES NEIGES TARANIS II M. DAMIEN FASSENET 70150 BONBOILLON M. FASSENET DAMIEN 70150 BONBOILLON
CLIN D'OEIL ST LOIS NIAGARA D'ELLE UNE IMAGE ST LOISE MIAMI DE SEMILLY M. LOIC MICHELON 74940 ANNECY LE VIEUX MME PARIS ODILE 50000 ST LO MME BOSSARD FLORENCE  & M. PARIS BENOIT 
COPPOLA BATILLY L'ARC DE TRIOMPHE CORLEONA BATILLY Z CAP KENNEDY S.C.E.A. HARAS K.R.F. 69380 DOMMARTIN M. DE BATILLY ELEVAGE 89116 LA CELLE ST CYR
CORYLUS D'UTOPIA SIRYUS DE BAVOZ HANNE VAN HET KRIEKENHOF CABRIO VD HEFFINCK M. OLIVIER BRUN 01640 BOYEUX ST JEROME M. BRUN OLIVIER 01640 BOYEUX ST JEROME MME BRUN PATRICIA
CRAZY BOY DES OXALYS PARAMO K GALANTE DE CORDAY NATIF DE CORDAY MLLE TIFFANY GRISARD 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE MLLE GRISARD TIFFANY 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE
CREDO DU TEMPLE RADIEUX SUAVE DU TEMPLE QUAT'SOUS M. GUY MARTIN 01160 ST MARTIN DU MONT M. MARTIN GUY 01160 ST MARTIN DU MONT
CROC LULU D'AUBIGNY BALOUBET DU ROUET GOODLULU D'AUBIGNY DOUBLE ESPOIR DR.V PIERRE VALETTE 42450 SURY LE COMTAL DR.V VALETTE PIERRE 42450 SURY LE COMTAL
CRUSOE DE BLANY ORLANDO ETEL DU HAUT BOURG LAUDANUM E.A.R.L. DOMAINE DE BLANY 71870 LAIZE M. BERTONCINI JEAN SERGE 71870 LAIZE
CYR DU TEMPLE RADIEUX ALTESSE DE POMMES KIMBALL M. GUY MARTIN 01160 ST MARTIN DU MONT M. MARTIN GUY 01160 ST MARTIN DU MONT
CYRYUS DE LAVEY SIRYUS DE BAVOZ PLAY GIRL Z PLAYBOY S.A.R.L. ECURIE DU GRAND BUCLAT 01330 LE PLANTAY MME DELEGUE EVELYNE 01330 LE PLANTAY
LA ROCHE SUR YON CARLTON DU SOLEIL CONRAD DIVA DES BRUYERES II NOBEL V M. STEPHANE PASDELOUP 84100 ORANGE M. PASDELOUP STEPHANE 84100 ORANGE
CATAQUE DU HAUT BREIL CONRAD ITAQUE DE HUS C INDOCTRO MME MARIE ALLAIN 44530 GUENROUET M. BOURGOIS KEVIN 44530 GUENROUET
CHANCE DE HUS CON AIR MINNE I LOCATO S.A.R.L. HARAS DE HUS 44390 PETIT MARS HARAS DE HUS S.A.R.L. 44390 PETIT MARS
CLASS UNO DU FIGUIER NUMERO UNO JICKIE D'AMAURY QUIDAM DE REVEL M. THIERRY FRUCHET 85320 STE PEXINE M. FRUCHET THIERRY 85320 STE PEXINE
CRISTAL'FONTAINE CHEF ROUGE NOUS AVONS GAGNE GRIOT DE MARA MME SANDRINE BELIVIER 24470 CHAMPS ROMAIN MME DUCONGE CLEMENCE 24300 LUSSAS ET NONTRONNEAU
LAMBALLE CALLOWAY DE KERGANE HORNET ROSE VIOLINE DE KERGANE QUINOTO BOIS MARGOT S.C.E.A. DE KERGANE 56430 ST BRIEUC DE MAURON DE KERGANE S.C.E.A. 56430 ST BRIEUC DE MAURON
CAPE COD D'AVEL DOLLAR DELA PIERRE HOLLI Z HEARTBREAKER E.A.R.L. ELEVAGE DE COAT-PIQUET 22480 MAGOAR ELEVAGE DE COAT-PIQUET E.A.R.L. 22480 MAGOAR
CHILPER AR RUN IMPERIAL D'HERBIERS KERGRISTOISE SPOLETO M. SAMUEL FROMONT 22370 PLENEUF VAL ANDRE M. FROMONT SAMUEL 22370 PLENEUF VAL ANDRE
CLASSICAL DE KREISKER UGOBAK DES BALEINES CAFE CREME CREVE COEUR S.C.E.A. ELEVAGE DE KREISKER 29780 PLOUHINEC ELEVAGE DE KREISKER S.C.E.A. 29780 PLOUHINEC
COLORADO DU PARK QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY JAZZIE DU PARC APACHE D'ADRIERS MME CORINNE ACCARY 56390 COLPO MME ACCARY CORINNE 56390 COLPO
CONGO DU GAST UGANO SITTE SHANANE DU GAST KANNAN M. ROLLAND RICARD 22400 NOYAL M. RICARD ROLLAND 22400 NOYAL
CRISTAL DU PARK LANDO ROXY DU PARK QUIDAM DE REVEL MME CORINNE ACCARY 56390 COLPO MME ACCARY CORINNE 56390 COLPO
LE MANS CALISCO DE VIEVE CALISCO DU PITRAY GIPSY FONTAINE MUGUET DU MANOIR MME JULIE BAUDART AUBERT 53230 ASTILLE MME BAUDART AUBERT JULIE 53230 ASTILLE
CANDY DE NANTUEL LUIDAM THARA NANTUEL DIAMANT DE SEMILLY MME CLAIRE GOUIN 18190 CORQUOY MME GOUIN CLAIRE 18190 CORQUOY
CAP HORN PEGUIGNON BREEMEERSEN ADORADO VERSION D'ISCLA DIAMANT DE SEMILLY S.A.R.L. AGRICOLE DE REDON DE COLOMBIER 41200 MILLANCAY AGRICOLE DE REDON DE COLOMBIER S.A.R.L. 41200 MILLANCAY
CASH BARBOTIERE MESSIRE ARDENT CHIPIE DE JOFFRE IAGO C M. THIERRY LASCAR 72300 SABLE SUR SARTHE M. LASCAR THIERRY 72300 SABLE SUR SARTHE
CASSINI DE TRIAVAL NONPLUSULTRA 33 CASSINA ALIA CASSINI II S.C.E.A. HARAS DE TRIAVAL 77760 ACHERES LA FORET TRIAVAL S.C.E.A. HARAS DE 77760 ACHERES LA FORET
CHAMAN BARBOTIERE CONRAD SALSA BARBOTIERE DOLLAR DU MURIER M. THIERRY LASCAR 72300 SABLE SUR SARTHE M. LASCAR THIERRY 72300 SABLE SUR SARTHE
COGNAC DES IRIS EPSOM GESMERAY SANDRO CONCOR Z SANDRO M. RICHARD CAYEUX 45500 POILLY LEZ GIEN M. CAYEUX RICHARD 45500 POILLY LEZ GIEN
COLORADO NANTUEL UGANO SITTE UCARNUTE CARNUTE MME MARIE-LAURE DEUQUET 37230 PERNAY MME DEUQUET MARIE-LAURE 37230 PERNAY
CONCERTO DE BRUNEL CONRAD DANDYE DE BRUNEL QUITO DE BAUSSY MME SYLVIE BATAILLE 41360 SAVIGNY SUR BRAYE MME BATAILLE SYLVIE 41360 SAVIGNY SUR BRAYE
CRACK DE SISSE CHEF ROUGE QUETE DE SISSE ATHLET G.A.E.C. SISSE-BOURDINIERE 50220 POILLEY M. PRIME CHRISTIAN 50220 POILLEY M. VIEL PIERRE MICHEL
CRAZY HORSE DE CIRCEE KANNAN AVONTI AMADEUS Z DR.V FRANCIS MARCEL PAUL HOUDRE 28000 CHARTRES MME JOUAN DE FAUCIGNY CAROLINE 14430 VICTOT PONTFOL
ROSIERES AUX SALINES CABERNET DE ROY GOLDFEVER ILOSTRA DARK PALESTRO II M. RENE LOPEZ 88700 ST PIERREMONT L'ANGENARDIERE E.A.R.L. ELEVAGE DE 37390 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE
CALIPSSO DE L'ILLON QUITE EASY VOLTIGEUSE DE L'ILLON DAMIRO B M. JOEL CLAUDE 88390 DOMMARTIN AUX BOIS M. LAVEINE HERVE 88270 VILLE SUR ILLON
CAP DE SAIRE ROCK'N ROLL SEMILLY SAVANE DE SAIRE KILDARE DU CAREL M. STEPHANE VAJENTE 54590 HUSSIGNY GODBRANGE M. FERON GUILLAUME 50330 GONNEVILLE
CARIOSO IXE KANNAN REFERENCE IXE FOR PLEASURE M. FREDERIC LEFEBVRE 08460 SIGNY L ABBAYE M. LEFEBVRE JEAN 08460 SIGNY L ABBAYE
CASH COT CHAT NABAB DE REVE LUTECE DE PRESLE ROYAL FEU E.A.R.L. COT CHAT 70000 MAILLEY ET CHAZELOT COT CHAT E.A.R.L. 70000 MAILLEY ET CHAZELOT
CASH DE FLORIANNE LE TOT DE SEMILLY REOLE DU CHENE LIVE DU THEIL MME NADIA PIERRE 55400 ABAUCOURT HAUTECOURT MME PIERRE NADIA 55400 ABAUCOURT HAUTECOURT
CASH DES FONTAINES OGANO SITTE DIRKA DU MOULIN NARCOS II M. ALEXANDRE BATIER 57640 VIGY M. GANDON ALAIN 50810 LA BARRE DE SEMILLY
CASPER DES ERABLES UGANO SITTE MELODY DE LA ROSE SKIPPY II E.A.R.L. ELEVAGE DU BANNEY 70300 LUXEUIL LES BAINS M. STERCHI PIERRE-ALAIN
CHIPSTER GRIM DIAMANT DE SEMILLY NOCES D'ARGENCES GALOUBET A MME PASCALE BONNEMASON CASSIERE 50530 ST PIERRE LANGERS MME BONNEMASON CASSIERE PASCALE 50530 ST PIERRE LANGERS
CHOCOLENSKY WINDOWS VH COSTERSVELD URAEMIA L'ARC DE TRIOMPHE MME JESSICA HENRY 08130 SEMUY MME GHYSELEN MARGOT 59550 LE FAVRIL
CLARCK DE COURCEL DIAMANT DE SEMILLY KOLEA DU CHATEAU ALLEGRETO MME MARIANNE SABATIER 10120 ST GERMAIN MME SABATIER MARIANNE 10120 ST GERMAIN
COCKTAIL D'ENFER KANNAN DEMIE LUNE QUIDAM DE REVEL MME JESSICA HENRY 08130 SEMUY MME MAASSEN TEULIERES CATHERINE 77750 ST OUEN SUR MORIN M. OUDIN BERENGER
CONDOR DU GUE ENSOR VAN DE HEFFINCK UTOPYA DU GUE TOULON S.C.E.A. DU GUE 54890 CHAMBLEY BUSSIERES DU GUE S.C.E.A. 54890 CHAMBLEY BUSSIERES
CORCOVA ZIMEQUEST QUITE CAPITOL QARIOCA DU RY DIAMANT DE SEMILLY M. BENOIT ZIMMERMANN 54000 NANCY ZIMEQUEST 54000 NANCY
CRISTAL DE SINGLY QUID DE TALMA PASTELLE DE SINGLY JEFF D'OR DR.V MICHEL GUIOT 08250 GRANDPRE M. DERRIERE PASCAL 08430 SINGLY
CRISTAL DE TOSCANE KANNAN FANNY DU MURIER LAUDANUM S.A.R.L. ARGONNE STALLIONS 08250 GRANDPRE DU VIEUX NOYER S.C.E.A. 51520 CHALONS EN CHAMPAGNE
SAINT ETIENNE DE TULMONT CONCERTO D'EUSKADI SANDRO BOY NATIVE D'EUSKADI GALOUBET A M. MARC HIRIART DURRUTY 64210 BIDART MARC HIRIART DURRUTY 64210 BIDART
COUPD'COEUR D'EUSKADI DIAMANT DE SEMILLY NATIVE D'EUSKADI GALOUBET A M. MARC HIRIART DURRUTY 64210 BIDART MARC HIRIART DURRUTY 64210 BIDART
CYANN D'IVRAIE DOLLAR DELA PIERRE NOCE D'IVRAIE COOK DU MIDOUR M. STEPHANE CHALIER 15250 NAUCELLES STEPHANE CHALIER 15250 NAUCELLES
SAINT-LÔ CABINET NOIR MYLORD CARTHAGO PALMA CHRISTI PAPILLON ROUGE M. JONATHAN TIRARD 14140 LE MESNIL DURAND HARAS DE LA GISLOTERIE E.A.R.L. 14330 STE MARGUERITE D ELLE
CACAO DU ROUET NUMERO UNO UNIFLORE DU ROUET QUIDAM DE REVEL M. YANNICK FARDIN 50240 ST AUBIN DE TERREGATTE M. FARDIN YANNICK 50240 ST AUBIN DE TERREGATTE
CADO CEDRE KERVEC CONRAD MANUELA DU CHATEAU QUIDAM DE REVEL MME MATHILDE HOUIVET 14500 VIRE M. HUON ROGER 22140 BEGARD
CADOT VALMY IV JULIETE DU PRIEURE EPSOM MME AURORE RENOUARD 50470 LA GLACERIE M. BARBIER EMMANUEL 50130 CHERBOURG OCTEVILLE
CALASKA DE BEAUFOUR KALASKA DE SEMILLY SIERRA JOKER STAKKATO MME HH SHEIKA LATIFA AL MAKTOUM MME AL MAKTOUM HH SHEIKA LATIFA null DUBAI
CALIN DE L'EPINE FAKIR DE KREISKER GAZELLE DU PLESSIS HURLEVENT E.A.R.L. DE LA VIEILLE EPINE 36200 LE MENOUX DE LA VIEILLE EPINE E.A.R.L. 36200 LE MENOUX
CALIPSO D'ARMOR ALLEGRETO SOPHA D'ARMOR CHIN CHIN DR.V GUY BOUVIER 22400 LAMBALLE DR.V BOUVIER GUY 22400 LAMBALLE
CAMARO SUNHEUP UTRILLO VD HEFFINCK JARNIE DU HEUP THURIN MME CARINE GROUALLE 50660 QUETTREVILLE SUR SIENNE M. GROUALLE HUBERT 50660 QUETTREVILLE SUR SIENNE
CANTURO MANCIAIS CANTURO MIFRANE MANCIAISE POWER LIGHT DR.V DENIS HUBERT 50000 ST LO DR.V HUBERT DENIS 50000 ST LO
CAP DES IFS TRESOR SISSI DES IFS OHIO VAN DE PADENBORRE MME CLAUDE PINTEAUX 50550 ST VAAST LA HOUGUE M. & MME PINTEAUX CLAUDE & M. PINTEAUX JEAN-LOUIS 50550 ST VAAST LA HOUGUE
CAPITAN PACHA QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY KAMTCHATKA LE TOT DE SEMILLY M. PATRICE BOURREAU 14330 STE MARGUERITE D ELLE HARAS DE LA GISLOTERIE E.A.R.L. 14330 STE MARGUERITE D ELLE
CAPORAL D'ELLE CABRI D'ELLE JOIE D'ELLE ARPEGE PIERREVILLE S.C.E.A. HARAS D' ELLE 50680 MOON SUR ELLE HARAS D' ELLE S.C.E.A. 50680 MOON SUR ELLE
CAPRICE DE LAUME LANDO HEROINE DE LAUME VERDI M. CHRISTIAN MOREL 50240 ST AUBIN DE TERREGATTE DE L AUMERAIE G.A.E.C. 50240 ST AUBIN DE TERREGATTE
CAPRICE DE MAZURE TOP GUN SEMILLY GADGY DES BROCHES ALCAMERA DE MOYON M. PATRICK DELARCHE 60210 ST MAUR M. DELARCHE PATRICK 60210 ST MAUR
CAPTAIN RUMEL VAGABOND DE LA POMME QRINOLINE RUMEL DOLLAR DU MURIER HAR. DE LA POMME 14590 LE PIN ELEVAGE RUMEL E.A.R.L. 78125 POIGNY LA FORET
CAPTAIN SEMILLY NARTAGO EBENE DE SEMILLY LE TOT DE SEMILLY M. RICHARD LEVALLOIS 50680 COUVAINS M. LEVALLOIS RICHARD 50680 COUVAINS
CAP'TAIN WEST OK DU ROZEL KAJOLEE DU GUE DARCO M. CHRISTIAN PLANCHON 22690 PLEUDIHEN SUR RANCE M. PLANCHON CHRISTIAN 22690 PLEUDIHEN SUR RANCE M. REBOUL JEROME
CARAT DE BREMOY QUICK STAR RUBIE DE BREMOY DIAMANT DE SEMILLY MME LUCILE JEHANNE 50210 MONTPINCHON M. JEHANNE HUBERT 14240 TORTEVAL QUESNAY MME JEHANNE ODILE
CARAT DE L'ESQUES NIAGARA D'ELLE UNIKA DE L'ESQUES JOYAU DE BLOYE M. LAURENT JAMAULT 14710 ST MARTIN DE BLAGNY M. JAMAULT LAURENT 14710 ST MARTIN DE BLAGNY
CARNAK DES EDENES QUALITY TOUCH NUIT DU SOUTRAIT FETICHE DU PAS DR.V ALEXIA COLIN 50570 LA CHAPELLE EN JUGER DR.V COLIN ALEXIA 50570 LA CHAPELLE EN JUGER DR.V ROMEYER YANNICK
CARPACHIO DE LA FIERE DIAMANT DE SEMILLY PAMPA SEMILLY PARCO M. YVES LEGOUT 61200 SEVIGNY M. CALLEJA ETIENNE 61320 JOUE DU BOIS LA VILLETTE E.A.R.L. 61220 BRIOUZE
CARTOON TAME CONRAD QUASTILLE TAME QUIDAM DE REVEL S.C.E.A. BROHIER DENIS 50500 ST COME DU MONT BROHIER DENIS S.C.E.A. 50500 ST COME DU MONT
CASALL DE BETHUNE QUEBRACHO SEMILLY CARMA DE BETHUNE COME ON M. DANIEL DORMAELS 14230 GEFOSSE FONTENAY M. DORMAELS DANIEL 14230 GEFOSSE FONTENAY
CASAR DE LA FOSSE HELIOS DE LA COUR II OPIUM DE LA FOSSE CALYPSO D'HERBIERS M. JEAN-CLAUDE DAGUET 14700 VERSAINVILLE M. GUILLARD MARC 50870 SUBLIGNY MME GUILLARD CHANTAL
CASH DU PLESSIS ORIENT EXPRESS EMBLEME DU PLESSIS ROSIRE M. ANDRE CHENU 14270 LE MESNIL MAUGER M. CHENU ANDRE 14270 LE MESNIL MAUGER
CASH MOUCHE L'ARC DE TRIOMPHE INEDY MOUCHE BLEU BLANC ROUGE II G.A.E.C. MOUCHE 50320 LA MOUCHE MOUCHE G.A.E.C. 50320 LA MOUCHE
CASPER DES MONTS QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY MARQUISE DES MONTS OBERON DU MOULIN M. HILAIRE LEMASLE 50870 SUBLIGNY M. LEMASLE HILAIRE 50870 SUBLIGNY M. LEMASLE ROMAIN 50300 ST JEAN DE LA HAIZE
CATCH ME DU THOT QUINTUS D'09 PARME DU THOT NIRVANA V E.A.R.L. ELEVAGE DU THOT 50760 REVILLE M. NOEL JEAN-FRANCOIS 50760 REVILLE
CATCHAR MAIL DIAMANT DE SEMILLY KATCHINA MAIL CALVARO M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS 61390 BRULLEMAIL M. LE COURTOIS BERNARD PIERRE 61390 BRULLEMAIL
CHABADA DE L'ESQUES QUEBRACHO SEMILLY KAROLEVA APACHE D'ADRIERS M. LAURENT JAMAULT 14710 ST MARTIN DE BLAGNY M. JAMAULT LAURENT 14710 ST MARTIN DE BLAGNY
CHAMAN DU ROUMOIS KANNAN KANDY DU ROUMOIS QUIDAM DE REVEL M. CHRISTIAN PLANCHON 22690 PLEUDIHEN SUR RANCE M. BERTHO PHILIPPE 22190 PLERIN
CHAMAN SEMILLY DIAMANT DE SEMILLY ETOUPE II QUIDAM DE REVEL M. RICHARD LEVALLOIS 50680 COUVAINS M. LEVALLOIS RICHARD 50680 COUVAINS
CHAMPION DU LYS NERVOSO EREKA DU LYS LAEKEN M. GERARD RICHARD 50420 DOMJEAN M. RICHARD GERARD 50420 DOMJEAN MME RICHARD CHANTAL
CHANKAR MAIL QUIDAM DE REVEL TRAVIATA MAIL KANNAN M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS 61390 BRULLEMAIL M. LE COURTOIS BERNARD PIERRE 61390 BRULLEMAIL
CHARLESTONE D'AZUR CONTROE NACELLE DE SISSE ELAN DE LA COUR M. GUILLAUME DI MAGGIO 87310 ST LAURENT SUR GORRE M. DI MAGGIO GUILLAUME 87310 ST LAURENT SUR GORRE MLLE DI MAGGIO MORGANE
CHENAPAN DE CANTELOUP UGANO SITTE IALTA DE CANTELOUP MUGUET DU MANOIR MME ELVINE PERRIER 14240 CAHAGNES MME PERRIER ELVINE 14240 CAHAGNES
CHESNUT DU VERCOL QUINTUS D'09 QUISSORA DU TALUS DIAMANT DE SEMILLY M. THIERRY LESERVOISIER 50500 LES VEYS LE HARAS DU VERCOL S.C.E.A. 50500 LES VEYS
CHUCK DE BORY LEVISTAN FANNY DU TERROIR DIGNE ESPOIR S.A.R.L. HARAS DE BORY 78125 LA BOISSIERE ECOLE BORY S.A.R.L. HARAS DE 78125 LA BOISSIERE ECOLE
CIAO DU THOT ENSOR VAN DE HEFFINCK OLYMPE DU THOT QUICK STAR E.A.R.L. ELEVAGE DU THOT 50760 REVILLE M. NOEL JEAN-FRANCOIS 50760 REVILLE
CIEL DE SIRIUS L'ARC DE TRIOMPHE ISATYS DES BRUMES GALOUBET A S.C.E.A. DE SIRIUS 50220 PRECEY MME DENOUAL SYLVIE 50220 PRECEY M. GUILLEVIN SERGE
CLASSIC D'ELLE NIPPON D'ELLE POESIE DE CARTIGNY J'AI L'ESPOIR D'ELLE S.C.E.A. HARAS D' ELLE 50680 MOON SUR ELLE HARAS D' ELLE S.C.E.A. 50680 MOON SUR ELLE
CLINT MAGIC CLINTON REINE DU HEQUET DOLLAR DELA PIERRE M. MAXIME JOUET 22600 LOUDEAC M. COCHE JEAN-PAUL 44500 LA BAULE ESCOUBLAC
CLIP DES CONTES TINKA'S BOY HYACINTH DU MURIER LE TOT DE SEMILLY M. JEAN RENE BOHEAS 35890 BOURG DES COMPTES M. BOHEAS JEAN RENE 35890 BOURG DES COMPTES
COCO POP DE LESSAY ARKO MANON DE LESSAY DENEBOLA II M. AUGUSTE LECOURTOIS 50250 MOBECQ M. LECOURTOIS AUGUSTE 50250 MOBECQ
COLIBRI D'ELLE NIPPON D'ELLE UNE ETOILE D'ELLE QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY S.C.E.A. HARAS D' ELLE 50680 MOON SUR ELLE HARAS D' ELLE S.C.E.A. 50680 MOON SUR ELLE
CONCORDE D'ARMANVILLE CONCORDE ILLIADE D'ARMANVILLE BILL DE BAUGY M. DOMINIQUE PINCHON 50700 ST JOSEPH M. PINCHON DOMINIQUE 50700 ST JOSEPH
CONRADEVA CONRAD DEVA QUOUGLOF ROUGE MME CHRISTIANE LAPIERRE 50360 PICAUVILLE MME LAPIERRE CHRISTIANE 50360 PICAUVILLE M. LAPIERRE LOUIS
CONSEIL D'ELLE NUMERO UNO HISTOIRE D'ELLE JALISCO B S.C.E.A. HARAS D' ELLE 50680 MOON SUR ELLE HARAS D' ELLE S.C.E.A. 50680 MOON SUR ELLE
COTTON DES BICHES PADOCK DU PLESSIS GOLDEN D'HELBY PALADIN DES IFS MME MYLENE MARTIN 14340 NOTRE DAME D ESTREES ANGOT E.A.R.L. MARTIN 14340 NOTRE DAME D ESTREES
CRACK DU PRE ESTEREL DES BOIS QUELLE NUIT DU PRE CALVARO M. SEBASTIEN LAFORGE 14340 LE PRE D AUGE M. LAFORGE SEBASTIEN 14340 LE PRE D AUGE
CRISTAL DE B'NEVILLE KANNAN GRIFFE DE BNEVILLE ROSIRE M. JEAN-BAPTISTE THIEBOT 50340 BENOITVILLE M. THIEBOT JEAN-BAPTISTE 50340 BENOITVILLE
CRONOS D'ELLE CONRAD STARLETTE D'ELLE DOLLAR DU MURIER S.C.E.A. HARAS D' ELLE 50680 MOON SUR ELLE HARAS D' ELLE S.C.E.A. 50680 MOON SUR ELLE
CROONER TAME CONRAD THESS TAME QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY S.C.E.A. BROHIER DENIS 50500 ST COME DU MONT BROHIER DENIS S.C.E.A. 50500 ST COME DU MONT
CUCARACHA DES FORETS PRESIDENT MAY FLOWER DES FORETS EYKEN DES FONTENIS M. FABRICE PARIS 50680 COUVAINS M. PARIS FABRICE 50680 COUVAINS M. PARIS GUY
CYCLONE DE VAINS LUX Z HOULE DE BALME NARCOS II M. CHRISTIAN BIHL 68270 RUELISHEIM HARAS DU FOUGERAY S.C.E.A. 50530 BACILLY
CYR DE BELLE VUE NOUBA A BATILLY FOXANE DE LADRONNE PEEPING TOM A MME LUDIVINE JULIEN 27210 LA LANDE ST LEGER MME JULIEN LUDIVINE 27210 LA LANDE ST LEGER
CYRRUS DES CHAINES ENSOR VAN DE HEFFINCK IOLA DES CHAINES IF DE MERZE S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE 76390 MARQUES MME GRIES BRIGITTE 21460 THOSTE
VERQUIGNEUL CALISCO DE TERLONG MYLORD CARTHAGO GALISCA DE TERLONG JALISCO B M. HERVE LAMBERT 60120 VILLERS VICOMTE MME MANTEN EDITH 80136 RIVERY
CASANOVA DE VIRTON TRESOR DE VIRTON JONCQUILLE DES COLLINES TENOR MANCIAIS MME FRANCOISE HANUS 6762 ST MARD VIRTON MME HANUS FRANCOISE 6762 ST MARD VIRTON
CASSINI DE BONNIERES KANNAN GRACE DE LA RESSEE II OLISCO E.A.R.L HARAS DE BONNIERES 62270 BONNIERES HARAS DE BONNIERES E.A.R.L. 62270 BONNIERES
CILVER DE VIRTON TRESOR DE VIRTON VESTAL DE L'OTHAIN HEARTBREAKER DR.V MARC DISCRET B6762 VIRTON MME HANUS FRANCOISE 6762 ST MARD VIRTON
CITING DU BRECHE NUMERO UNO PYTHIE NABAB DE REVE M. JEAN-MARC DUTERTRE 51480 BELVAL SOUS CHATILLON M. DUTERTRE JEAN-MARC 51480 BELVAL SOUS CHATILLON
CYPRES STE HERMELLE PRESIDENT SYRTHA STE HERMELLE BILLY DU LYS M. RAYMOND LEFEVRE 6178 GOUY LEZ PIETON ELEVAGE SAINTE HERMELLE 6181 GOUY LEZ PIETON IMMINVEST SA 1160 BRUXELLES
APPROUVES EN 2014 CANCIO ZIMEQUEST QUICK STAR QARIOCA DU RY DIAMANT DE SEMILLY M. BENOIT ZIMEQUEST 54000 NANCY S.A.S. ZIMEQUEST 54000 NANCY
CAPOUTCHI DE KERGANE HORNET ROSE VOLGA DE KERGANE AMADEHUS S.C.E.A. DE KERGANE 56430 ST BRIEUC DE MAURON S.C.E.A. DE KERGANE 56430 ST BRIEUC DE MAURON 
CHECKDAM DU GIVRE QUIDAM DE REVEL ODYSEE DES ETISSES DAMIRO B S.C.E.A. ECURIE D' OUTREMER 50320 LA LUCERNE D OUTREMER S.C.E.A. ECURIE D' OUTREMER 50320 LA LUCERNE D OUTREMER 
CHER EPOUX NETWORK EPOUSE DU TAILLAN QYOU DE LONGVAUT MME SYLVIE BOUCHANVILLE 58160 ST OUEN SUR LOIRE SYLVIE BOUCHANVILLE 58160 ST OUEN SUR LOIRE 
CODY NOUVOLIEU ORLANDO KIADY NOUVOLIEU EFLE DE B'NEVILLE MME EDITH AUBRY 54110 ROSIERES AUX SALINES MICHEL GASPARD 54110 ROSIERES AUX SALINES 
CONDOR DE ROUHET CONRAD IMPALA DE ROUHET ALLIGATOR FONTAINE CTE FRANCOIS DE LA BERAUDIERE 49120 MELAY COMTE FRANCOIS DE LA BERAUDIERE 49120 MELAY 
COULEUR LATOUR DIAMANT DE SEMILLY RITOURNELLE LATOUR CASSINI II E.U.R.L. HARAS DE SAUSSAY 28300 JOUY E.U.R.L. HARAS DE SAUSSAY 28300 JOUY 
CYRIUS DE MARVIC SUNDAY DE RIVERLAND JORLANE DES MONCEAUX SI TU VIENS MME FLORIANE RENAULT 53100 PARIGNE SUR BRAYE FLORIANE RENAULT & RAPHAELE FOUCHER 53440 LA BAZOGE MONTPINCON 

 

Section Anglo Arabe CSO/CCE
 Qualificative faite à Nom Père Mère Père de mère Propriétaire Naisseur 
CLUNY COLORADO DE VERGNE UNDIGO DE VERGNE MOA CENTAURE DE LETANG MME EMILIE MASTRAS 15310 ST ILLIDE MME MASTRAS EMILIE 15310 ST ILLIDE

 


LISTING ET VIDEOS DES ETALONS SF DE 2 ANS, QUALIFIES ET SUR LISTE D'ATTENTE
 

POUR LE CHAMPIONNAT DES ETALONS SELLE FRANCAIS 2015 : 

Pour lire la vidéo, cliquez sur le nom du cheval 
 Section Selle Français CSO/CCE     
Qualificative faite à  Nom Père Mère Père de mère Propriétaire Naisseur
CLUNY DANDY DE FUYSSIEUX AIR JORDAN MANILLE DES FORETS ROYAL FEU S.C.E.A. HARAS DE FUYSSIEUX 38890 MONTCARRA HARAS DE FUYSSIEUX S.C.E.A. 38890 MONTCARRA
DARIUS DE DENAT KANNAN GERYLE BERYL DE LA LANDE S.C.E.A. DES ECURIES DE LA VALLEE NOIRE 36400 VICQ EXEMPLET MME CLAUSSE FOUGERE ANNE 16410 GARAT
DENFER DE LA FOLIE NUMERO UNO QU'UNE FOLIE CALVARO M. DAVID BOURGEOT 21700 VILLEBICHOT M. BOURGEOT BERTRAND 21640 GILLY LES CITEAUX
DES ACOUDRE COURCELLE NIAGARA D'ELLE PARME COURCELLE ROBIN II Z M. YVES CHAUVIN 71500 BRUAILLES M. CHAUVIN YVES 71500 BRUAILLES
DEXTER DUCHAR UNZEST DE L'AUTROT JOLIE DE LACOMBE MONFLEURY M. HUGO CHARANTON 38000 GRENOBLE M. CHARANTON HUGO 38000 GRENOBLE
DING DONG COURCELLE AIR JORDAN DANCING BRIDE ALME M. YVES CHAUVIN 71500 BRUAILLES M. CHAUVIN YVES 71500 BRUAILLES
DIVIN DU BOISSET GOLDFEVER VALESCA DARCO M. PIERRE-BENOIT VAGANAY 69550 ST JEAN LA BUSSIERE M. VAGANAY PIERRE-BENOIT 69550 ST JEAN LA BUSSIERE
DJANGO DE NARUSH STORMY DE SIVRY NARUSHA LE TOT DE SEMILLY M. JEAN-PIERRE FORESTIER 69380 CHARNAY M. FORESTIER JEAN-PIERRE 69380 CHARNAY
D'ORIENT BATILLY NUMERO UNO SI MARGOT BATILLY QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY M. ELEVAGE DE BATILLY 89116 LA CELLE ST CYR M. DE BATILLY ELEVAGE 89116 LA CELLE ST CYR
DORLANN DE CHASNAY ORLANDO MANTILLE DE CHASNAY GRAND RIVAGE M. SIMON GIRARDON 21230 ARNAY LE DUC M. GIRARDON SIMON 21230 ARNAY LE DUC MME GIRARDON HUGUETTE
DREAM BOY DE RIBES CRUSADOR I DREAM DU PARADIS MAJOR DE LA COUR M. BRICE NUNNARI 13160 CHATEAURENARD M. CHAMPETIER DE RIBES THIBAULT 13160 CHATEAURENARD MME BAUDOUIN ELODIE
DURANGO M A TAQUIN DE L'EXTASE UGOLINE DE CHALUSSE NABAB DE REVE MME BEATRICE DRIGEARD DESGARNIER 42170 ST JUST ST RAMBERT MME DRIGEARD DESGARNIER BEATRICE 42170 ST JUST ST RAMBERT & DR.V VALETTE PIERRE
DYAPASON DE MUSE ROCCOSSIFRED SOPRANE DES BOURSONS ALLEGRETO MME JULIE DUCHAMP 71990 LA COMELLE MME DUCHAMP JULIE 71990 LA COMELLE
DIXIT DE LA HIAUTE CROWN Z HYSOPE DU BOIS SOCRATE DE CHIVRE M. BERNARD FERET 74130 BONNEVILLE M. FERET BERNARD 74130 BONNEVILLE
DREAMDAY DU JOYAU DEP OGRION DES CHAMPS LIDWINE DU CHAMBON BALOO DU CAMP MLLE SEGOLENE TSCHIRHART 90150 EGUENIGUE MME PETITJEAN EMILIE 01560 COURTES
DYWEN FONDCOMBE GOLDFEVER GAZELLE DE BREKKA PALADIN DES IFS DR.V PHILIPPE PREVOST 01340 FOISSIAT DR.V PREVOST PHILIPPE 01340 FOISSIAT
LA ROCHE SUR YON DAKOTA DES NAUDIERES CONRAD AMORENA 0002 ARACONIT MME CAROLINE VERNEY 44880 SAUTRON MME VERNEY CAROLINE 44880 SAUTRON M. LAUNAY (FILS) PIERRICK
DALCO DES LOGES OPIUM DE TALMA ASIA DES LOGES LAUTERBACH M. JEAN-PIERRE BENDINELLI 16410 TORSAC M. BENDINELLI JEAN-PIERRE 16410 TORSAC MME BENDINELLI ELIANE
DANDY DES LAQUAIS DAMIRO B MISS DU REVERDY ADELFOS M. CHRISTIAN MORLAS 16150 CHIRAC M. MORLAS CHRISTIAN 16150 CHIRAC
LAMBALLE DALLAS LA CHESNAIS QUINTUS D'09 KYRIELLE DES BOIS BAMBY D'ELLE MME THIDARA HALLIER 35140 GOSNE MME HALLIER THIDARA 35140 GOSNE M. HALLIER JULIEN
DAMIRO D'HELBY URBAIN D'HELBY ISEUT D'HELBY PALADIN DES IFS E.A.R.L. TRIHAN LAMOTTE 35830 BETTON TRIHAN LAMOTTE E.A.R.L. 35830 BETTON
DARIUS FLOWER SANDRO BOY GAY FLOWER TOLBIAC DES FORETS MME ELISABETH CALLE 35000 RENNES MME CALLE ELISABETH 35000 RENNES MLLE ROSELIER DELPHINE 35350 LA GOUESNIERE
DINOTO DU DONEL QUINOTO BOIS MARGOT CORZICA CORTEZ M. JEROME HARDY 29000 QUIMPER M. HARDY JEROME 29000 QUIMPER
LE MANS DAHEY DU LYS DIAMANT DE SEMILLY NEIGE DE BACON LUX Z M. THIERRY RIPOCHE 36800 MIGNE ELEVAGE DU LYS E.A.R.L. 36800 MIGNE
DAKOTA DE MARVIC UPSO D'AUNOU JORLANE DES MONCEAUX SI TU VIENS MME FLORIANE RENAULT 53100 PARIGNE SUR BRAYE MME RENAULT FLORIANE 53100 PARIGNE SUR BRAYE
DIAMANT DE JALESNES ARKO GEOLE DE JALESNES REVE D'ELLE M. HENRY DU NOYER 72210 ROEZE SUR SARTHE M. DU NOYER HENRY 72210 ROEZE SUR SARTHE
DIONYSOS DE TRIAVAL NONPLUSULTRA 33 CASSINA ALIA CASSINI II S.C.E.A. HARAS DE TRIAVAL 77760 ACHERES LA FORET TRIAVAL S.C.E.A. HARAS DE 77760 ACHERES LA FORET
DJANGO DE KREISKER GOLDFEVER CALLAS DE KREISKER CHELLANO Z S.A.R.L. V'GAS BC 49150 ST MARTIN D ARCE ELEVAGE DE KREISKER S.C.E.A. 29780 PLOUHINEC
DOLMEN DU LYS ACTION BREAKER OPTION FONTANEL JALEO DU DEFEY M. THIERRY RIPOCHE 36800 MIGNE M. RIPOCHE THIERRY 36800 MIGNE MME ABADIE-GIEN CHRISTINE 24700 MENESPLET
DONATELLO DU BAILLY ESPRIT DE CONQUETE ILONA DES ROGERIES SOIR D'AVRIL V M. BENJAMIN BRETECHER 49160 BLOU M. BRETECHER BENJAMIN 49160 BLOU MME BRETECHER SYNDIE
DON'T YOU KANNAN VOIX OFF APACHE D'ADRIERS M. MATHIEU MILLOT 49330 CONTIGNE M. MILLOT MATHIEU 49330 CONTIGNE
DRAGON FLY XL NUMERO UNO BELLADONNA DI MEZZOGRANO ARPEGE DU BOIS E.A.R.L. GRANDIR EN EQUILIBRE 37370 ST PATERNE RACAN DR.V DOMINICI CLAUDIA 37360 SONZAY M. ANTOGNOLI VALTER 37370 ST PATERNE RACAN
DARK SIDIOUS DE RIMA UTRILLO VD HEFFINCK MAYARA GALOPIN DU BOELE M. JEAN-MARIE MARTIN 53480 ST LEGER M. MARTIN JEAN-MARIE 53480 ST LEGER
ROSIERES AUX SALINES DAGON DES BALEINES UGOBAK DES BALEINES QUINTERA ALIA Z QUAPRICE Z E.A.R.L. DES BALEINES 55000 BAR LE DUC DES BALEINES E.A.R.L. 55000 BAR LE DUC M. FORTIN ALAIN
DANEMARK CONCEPT NEWTON DE KREISKER FINETTE DE DUCEY VAS Y DONC LONGANE M. FREDERIC POULEUR 08380 SIGNY LE PETIT M. POULEUR FREDERIC 08380 SIGNY LE PETIT
DARKANN COT CHAT AIR JORDAN KARA D'HELBY ELAN DE LA COUR E.A.R.L. COT CHAT 70000 MAILLEY ET CHAZELOT COT CHAT E.A.R.L. 70000 MAILLEY ET CHAZELOT
DARKER DE LA FONTAINE AIR JORDAN ABSINTHE D'ENFER OHIO VAN DE PADENBORRE M. ANTOINE HENN 57680 NOVEANT SUR MOSELLE MME HENN SANDRINE 57680 NOVEANT SUR MOSELLE M. HENN ANTOINE
DEEP PURPLE IN LIVE KANNAN KREEDENCE ROYAL FEU M. FRANCOIS PELAMATTI 08300 BERTONCOURT LES ECURIES PELAM S.A.R.L. 08300 BERTONCOURT
DERBY DU CHENOI ORLANDO MAGIE BLEUE GRAND RIVAGE MME ODILE AMORIN 08130 ALLAND HUY ET SAUSSEUIL MME AMORIN ODILE 08130 ALLAND HUY ET SAUSSEUIL
DIEGO DE BAUD VON CHACCO IXE QUENOTTE DE BAUD KING DE BNEVILLE MME JOHANA HUREL 54600 VILLERS LES NANCY M. THOUILLOT JEAN-CLAUDE 88500 BAUDRICOURT
DIEGO DU GRIZZLY QLASSIC BOIS MARGOT VEGA DU GRIZZLY QUALITY TOUCH M. JOEL CLAUDE 88390 DOMMARTIN AUX BOIS M. CLAUDE JOEL 88390 DOMMARTIN AUX BOIS
DOUGLAS DU GUE AIR JORDAN AUPLESS DU GUE LANDO M. ANTOINE HENN 57680 NOVEANT SUR MOSELLE DU GUE S.C.E.A. 54890 CHAMBLEY BUSSIERES
DUNDAY DU GUE SUNDAY DE RIVERLAND CAMILLE DE BRUYERES CLINTON S.C.E.A. DU GUE 54890 CHAMBLEY BUSSIERES DU GUE S.C.E.A. 54890 CHAMBLEY BUSSIERES
DOORS IN LIVE OGANO SITTE LIVE VAS Y DONC LONGANE M. FRANCOIS PELAMATTI 08300 BERTONCOURT LES ECURIES PELAM S.A.R.L. 08300 BERTONCOURT
SAINT ETIENNE DE TULMONT DAZZLE DES CEDRES EPSOM GESMERAY LOVELOVE DU MAUGREY VELOCE DE FAVI M. ADRIEN SALOMEZ 31320 CASTANET TOLOSAN ADRIEN SALOMEZ 09100 PAMIERS
SAINT-LÔ DAMOCLES ULIXE LOLIPOP DE JOUY FUNCHAL DE SEMILLY M. MAXIME BIGNON 41170 SARGE SUR BRAYE M. BIGNON MAXIME 41170 SARGE SUR BRAYE
DANCER DE BREKKA URLEVENT DU BARY TISCA DU GISORS PAPILLON ROUGE M. PIERRE LE BOULANGER 50700 COLOMBY MME LE BOULANGER MARIE-ANGE 50700 COLOMBY & M. LE BOULANGER PIERRE & M. CHILLET MICHEL
DANDY DU LOGIS URLEVENT DU BARY JOCONDE DU LOGIS VAS Y DONC LONGANE M. SERGE AMELINE 50240 LA CROIX AVRANCHIN M. AMELINE SERGE 50240 LA CROIX AVRANCHIN & MLLE AMELINE INES & MLLE AMELINE LOUISE
DANTURO MANCIAIS CANTURO VRAGANCE MANCIAISE CASSINI II DR.V DENIS HUBERT 50000 ST LO DR.V HUBERT DENIS 50000 ST LO
DANUBLE DU LOGIS QUICK STAR APATOUT DU LOGIS QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY M. ROLAND LEREDDE 50000 RAMPAN M. LEREDDE ROLAND 50000 RAMPAN
DEFI DE HUS CONRAD AMATI P M S ARGENTINUS S.A.R.L. HARAS DE HUS 44390 PETIT MARS HARAS DE HUS S.A.R.L. 44390 PETIT MARS
DEJAVU DE LAUME JIVARO DU ROUET MALICE DE LAUME GALION DE LAUME M. CHRISTIAN MOREL 50240 ST AUBIN DE TERREGATTE DE L AUMERAIE G.A.E.C. 50240 ST AUBIN DE TERREGATTE
DESTIN DE LA FOSSE HELIOS DE LA COUR II OPIUM DE LA FOSSE CALYPSO D'HERBIERS M. MARC GUILLARD 50870 SUBLIGNY M. GUILLARD MARC 50870 SUBLIGNY MME GUILLARD CHANTAL
DIABOLO DU BARY VIKING DU BARY KELLY WOLFGANG MME MARINA STORGATO 50250 MONTGARDON MME STORGATO MARINA 50250 MONTGARDON M. GONSOLIN CHRISTIAN
DIAMANT DU LYS NERVOSO EREKA DU LYS LAEKEN M. GERARD RICHARD 50420 DOMJEAN M. RICHARD GERARD 50420 DOMJEAN MME RICHARD CHANTAL
DON DE LA TRIGALE DIAMANT DE SEMILLY QUELLE ETOILE TRIGALE VERDI E.A.R.L. DE LA TRIGALLE 50330 ST PIERRE EGLISE LA TRIGALLE E.A.R.L. DE 50330 ST PIERRE EGLISE
DORPHEE D'ARAM ORPHEE DE NANTUEL PAVANE VISAGE VAN DE OLMENHOEVE MME ALICIA COLLETTI 50720 BARENTON MME COLLETTI ALICIA 50720 BARENTON
DOUBLE ESPOIR D'ELLE FLAMENCO DESEMILLY JUMP DE CARTIGNY CAPRICE D'ELLE II S.C.E.A. HARAS D' ELLE 50680 MOON SUR ELLE HARAS D' ELLE S.C.E.A. 50680 MOON SUR ELLE
DUMBO DES BICHES QLASSIC BOIS MARGOT QUEEN DU REVERDY ALLEGRETO MME MYLENE MARTIN 14340 NOTRE DAME D ESTREES ANGOT E.A.R.L. MARTIN 14340 NOTRE DAME D ESTREES
DIOR D'ANGE SPIRIT OF SEMILLY L'OR DES ETANGY QUOUGLOF ROUGE E.A.R.L. ECURIE DE LA SOULEUVRE 14350 CARVILLE ECURIE DE LA SOULEUVRE E.A.R.L. 14350 CARVILLE
DJANGO DE NEVEZTELL ALLEGRETO REALE DE LAUBRAY ELAN DE LA COUR M. GHIRAGOSSIAN 35410 NOUVOITOU M. GHIRAGOSSIAN LAURENT 35410 NOUVOITOU
VERQUIGNEUL DARCOCHIN DES BROUCKS DARCO DOUBLE MAGIC WONDERLAND CHIN CHIN M. FREDERIK LERICHE 59161 ESWARS M. DEROI FREDERIC 59380 COUDEKERQUE
DARLING DE REVE KANNAN VALKIRIA DEL CARIBE ORLANDO M. HENRY LEPLAY 76890 IMBLEVILLE M. LEPLAY HENRY 76890 IMBLEVILLE
DEDALE DES QUARANTE L'ARC DE TRIOMPHE VOLTA DE LEVAUX NORTON D'EOLE M. ALBAN TILLOY 80290 MARLERS M. TILLOY ALBAN 80290 MARLERS
DESTIN DE FOLIE LORD Z DARCY DE CORAIMONT ORLANDO MME VIRGINIE LEFEBVRE 59590 RAISMES DR.V DORANGE FRANCOIS 59213 CAPELLE
DIAMANT DU HEUVELLAND ARKO GEMME DU VERTAIN MUGUET DU MANOIR M. VINCENT HOSDEZ 59270 ST JANS CAPPEL M. HOSDEZ VINCENT 59270 ST JANS CAPPEL M. GOEMAERT LAURENT 59270 BAILLEUL
DJOUBAIL DU CANDAS ULMAR MAIL MARJORIE DU CANDAS BOLERO DE BRECEY MME BEATRICE DUFRENOY 80750 FIENVILLERS MME DUFRENOY BEATRICE 80750 FIENVILLERS M. DUFRENOY FRANCOIS
DZEUS DES QUARANTE ROCK'N ROLL SEMILLY RHEA BON AMI M. ALBAN TILLOY 80290 MARLERS M. TILLOY ALBAN 80290 MARLERS
DAKOTA D'ELBE OGANO SITTE GIRL D'ELBE ALFA D'ELLE M. FRANCOIS BADEL 60260 LAMORLAYE M. DUFOSSEZ GEORGES 59182 MONTIGNY EN OSTREVENT
DARIO DIAMANT DE SEMILLY SYMPHONIE BERLANDOISE QREDO DE PAULSTRA MME FLORENCE DELATTRE 60400 NOYON MME DELATTRE FLORENCE 60400 NOYON